본문 바로가기

역대시장군수

홈 양주소개 양주시현황 역대시장군수

양주군수

1代

1代 김종규 사진
성명
金宗奎(김종규)
재임기간
1945.03.25 ~1947.05.17

2代

2代 서병익 사진
성명
徐丙益(서병익)
재임기간
1947.05.18 ~1953.03.13

3代

3代 이규복 사진
성명
李圭複(이규복)
재임기간
1953.03.31~1953.05.26

4代

4代 이교완 사진
성명
李敎完(이교완)
재임기간
1953.06.27~1954.03.15

5代

5代 남승희 사진
성명
南昇熙(남승희)
재임기간
1954.03.16~1956.07.18

6代

6代 이기학 사진
성명
李起鶴(이기학)
재임기간
1956.07.19~1957.04.07

7代

7代 이병연 사진
성명
李秉兌(이병연)
재임기간
1957.04.23~1959.10.25

8代

8代 곽종석 사진
성명
郭琮錫(곽종석)
재임기간
1959.10.26~1960.05.22

9代

9代 이승화 사진
성명
李承和(이승화)
재임기간
1960.05.23~1961.06.21

10代

10代 황석규 사진
성명
黃碩奎(황석규)
재임기간
1961.06.22~1962.04.10

11代

11代 남영우 사진
성명
南永祐(남영우)
재임기간
1962.04.11~1963.03.15

12代

12代 유문식 사진
성명
兪汶植(유문식)
재임기간
1963.03.19~1965.11.09

13代

13代 이규선 사진
성명
李奎善(이규선)
재임기간
1965.11.10~1966.08.20

14代

14代 김대근 사진
성명
金大根(김대근)
재임기간
1966.08.22~1967.08.24

15代

15代 장용순 사진
성명
張容淳(장용순)
재임기간
1967.09.05~1969.03.02

16代

16代 이석봉 사진
성명
李碩峰(이석봉)
재임기간
1969.03.03~1971.08.17

17代

17代 민충근 사진
성명
閔忠根(민충근)
재임기간
1971.08.21~1974.03.05

18代

18代 허섭 사진
성명
許 燮(허 섭)
재임기간
1974.03.06~1976.03.31

19代

19代 김태수 사진
성명
金汰洙(김태수)
재임기간
1976.04.01~1976.08.04

20代

20代 진만현 사진
성명
陳滿鉉(진만현)
재임기간
1976.08.05~1978.08.01

21代

21代 강도희 사진
성명
姜道熙(강도희)
재임기간
1978.08.02~1980.02.26

22代

22代 박창곤 사진
성명
朴昌坤(박창곤)
재임기간
1980.02.27~1980.07.31

23代

23代 백종민 사진
성명
白種旻(백종민)
재임기간
1980.08.01~1982.03.02

24代

24代 김한수 사진
성명
金韓壽(김한수)
재임기간
1982.03.03~1983.04.10

25代

25代 정승우 사진
성명
鄭承祐(정승우)
재임기간
1983.04.11~1986.04.06

26代

26代 경의현 사진
성명
慶義顯(경의현)
재임기간
1986.04.07~1986.12.24

27代

27代 황종태 사진
성명
黃鐘태(황종태)
재임기간
1986.12.25~1988.06.10

28代

28代 윤성진 사진
성명
尹成鎭(윤성진)
재임기간
1988.06.11~1988.12.31

29代

29代 이상건 사진
성명
李相乾(이상건)
재임기간
1989.01.01~1989.05.05

30代

30代 하영수 사진
성명
河榮秀(하영수)
재임기간
1989.05.06~1991.07.15

31代

31代 우종오 사진
성명
禹鍾五(우종오)
재임기간
1991.07.16~1993.03.28

32代

32代 이태봉 사진
성명
李泰峰(이태봉)
재임기간
1993.03.29~1993.06.25

33代

33代 윤철모 사진
성명
尹喆模(윤철모)
재임기간
1993.06.26~1994.05.08

34代

34代 허남 사진
성명
許 楠(허 남)
재임기간
1994.05.09~1995.06.30

35, 36代

35, 36代 윤명노 사진
성명
尹明老(윤명노)
재임기간
1995.07.01~2002.06.30

37代

37代 임충빈 사진
성명
任忠彬(임충빈)
재임기간
2002.07.01~2003.10.18

양주시장

1,2代

1,2代 임충빈 사진
성명
任忠彬(임충빈)
재임기간
2003.10.19~2010.06.30

3,4代

3代 현삼식 사진
성명
玄三植(현삼식)
재임기간
2010.07.01~2015.08.19